Школа. Творчество. Успех

Региональный фестиваль творчества                                          "Школа. Творчество. Успех", посвященного 100-летию системы дополнительного образования России.

Фестиваль проводится министерством образования, науки  и инновационной политики Новосибирской области совместно с государственным автономным учреждением дополнительного образования Новосибирской области «Областной центр развития творчества детей и юношества» (далее – ГАУ ДО НСО «ОЦРТД и Ю»),  государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Областной центр информационных технологий».

Целью проведения Фестиваля является художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи на территории Новосибирской области.

Задачи Фестиваля:

• поиск  и открытие новых талантливых имен среди профессионалов и любителей различных творческих направлений, независимо от возраста;

• поддержка и мотивация социальной активности детей и молодежи, открытие новых возможностей для раскрытия творческого потенциала;

• создание благоприятных условий для развития творчества и перспективного роста талантливых детей и молодежи.

Участниками Фестиваля являются обучающиеся образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, в возрасте от 7 до 18 лет, их творческие коллективы.

От образовательного учреждения по одной работе  каждой номинации (всего 2 шт.).

Работы должны быть хорошего качества.

Сроки проведения Фестиваля: до 31 октября 2018 года.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

• декоративно-прикладное творчество;
  • изобразительное искусство.